teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

 投稿者
  題名
  内容 入力補助 youtubeの<IFRAME>タグが利用可能です。(詳細)
    
 URL
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ]


12月の予定

 投稿者:海老原  投稿日:2009年12月 1日(火)08時13分39秒
編集済
  2009年も締めくくりですね!
20日(日)は2試合かもしれません!

12月6日(日)
■天皇杯予選 対FCれいわ
 10:30 @上尾平塚

12月13日(日)
■天皇杯予選 対下落合FC
 10:30 @宝来

12月19日(土)
■ジョージ結婚式

12月20日(日)
■天皇杯予選
 10:30 @戸田道満
■さいたま市チャンピオンシップ
 場所時間未定

12月27日(日)
■忘年会
 
 

市民体育大会

 投稿者:海老原  投稿日:2009年 9月27日(日)14時59分44秒
  10月11日 1回戦
対FCHかんだ 西遊馬 13:30
(審判は11:30~副審2名)

10月25日 2回戦
対プルチーニ 堀崎 11:30
(審判は14:30~主審・第4審)

11月1日 3回戦
宝来 11:00

11月29日 準々決勝
堀崎 10:00

12月6日 準決勝
堀崎 11:30

12月13日 決勝
堀崎 時間未定
 

今後の試合予定

 投稿者:海老原  投稿日:2009年 8月29日(土)22時06分42秒
  9月6日の最終戦の会場と時間が変わりました!

8月30日 リーグ戦
対ボラスト 西遊馬 9:15

9月6日 リーグ戦
対マスターズ 堀崎 15:00
 

7月・8月の試合予定

 投稿者:海老原  投稿日:2009年 7月12日(日)11時52分33秒
  7月19日 練習試合
対ONN 槻の森 12:30集合

8月2日 練習試合
対ONN 堀崎 16:00集合

8月9日 練習試合
対ONN 堀崎 16:00集合

8月23日 練習試合予定

8月30日 リーグ戦
対ボラスト 西遊馬 9:15

9月5日 リーグ戦
対マスターズ 西遊馬 14:15
 

今後のリーグ戦日程

 投稿者:海老原  投稿日:2009年 5月 2日(土)14時16分47秒
  5月17日
VS ASSHU
9:15 荒川総合北

7月5日
VS 山法師
12:35 西遊馬

8月30日
VS VOLAST
9:15 西遊馬

9月6日
VS マスターズ
14:15 西遊馬
 

南部地区ブロック決勝大会(県3部への入替戦)

 投稿者:えびはら  投稿日:2008年11月 9日(日)02時40分16秒
  11月9日
◆2回戦
15:00~ VS FCB
上尾平塚G

11月16日
◆準々決勝
11:00~
宝来運動公園

11月23日
◆準決勝
9:00~
戸田道満G

11月30日
◆決勝
10:00~
堀崎G
 

9月~10月の試合予定

 投稿者:えび  投稿日:2008年 8月24日(日)23時43分6秒
編集済
  9月21日
◆リーグ戦
14:15~
与野八王子
(10時55分~主審と4審)

9月28日
◆リーグ戦
10:55~
荒川総合
(14時15分~主審と4審)

10月5日
◆リーグ戦
12:35~
宝来
(9時15分~主審と4審)

10月12日
◆順位決定戦
12:35~
西遊馬
(審判なし)

10月19日
◆市民トーナメント1回戦
11:30~ VS 植竹SC
堀崎
(14:30~審判あり)

10月26日
◆市民トーナメント2回戦
9:15~ VS 与野八王子
荒川総合
(12:15~審判あり)



◆フットパルの予定はこちら
http://www.footpal.jp/i-l1.html
 

7月・8月の試合予定

 投稿者:えびはら  投稿日:2008年 7月16日(水)00時08分44秒
  7月19日
◆フットパル 19:10~

7月20日
◆フットパル 18:10~

7月27日
◆練習試合(午後)

8月10日
◆リーグ戦
12:35~ 対BARA FC
西遊馬
◆フットパル 時間未定

8月17日
◆リーグ戦
15:20~ 対エフロンテ大成
与野八王子

8月31日
◆リーグ戦
13:20~ 対バストエイリアンズ
堀崎

※リーグ戦の6月29日、7月13日延期分の日程は未定
 

今後の試合予定

 投稿者:えびはら  投稿日:2008年 6月29日(日)23時22分3秒
編集済
  7月6日
◆クラブ選手権3回戦
14:30 対戸田SC
堀崎
◆クラブ選手権準々決勝
18:30 対大里FC
与野八王子

7月13日
◆クラブ選手権準決勝
9:00 対与野八王子クラブ
東松山リコー
※リーグ戦は延期

7月20日
◆クラブ選手権決勝
9:00 FC和光パショネットと越谷WESTの勝者
埼スタ第4

8月10日
◆リーグ戦
12:35 対BARA FC
西遊馬

8月17日
◆リーグ戦
15:20 対エフロンテ大成
与野八王子

8月31日
◆リーグ戦
13:20 対バストエイリアンズ
堀崎

※リーグ戦の6月29日、7月13日延期分の日程は未定
 

4月の予定

 投稿者:監督  投稿日:2008年 4月 2日(水)00時16分20秒
  4月6日  対Thinking  18:10~   フットパル

4月13日 対曙ブレーキ  10:55~  北部リーグ 宝来 審判第4試合

4月20日 練習試合 予定

4月20日 対サイトウハジメ 18:10~  フットパル

4月27日 大会本部役員当番 宝来
 

三月の公式戦に日程

 投稿者:監督  投稿日:2008年 2月13日(水)14時08分44秒
  3月16日
9時15分キックオフ  荒川総合北
対下落合FC

3月23日
14時15分キックオフ 荒川総合北
対エンドレスFC

3月30日
12時35分キックオフ 宝来運動公園
対春蹴団
 

1月の予定

 投稿者:監督  投稿日:2008年 1月16日(水)05時38分23秒
  1月20日
南部選手権
9時キックオフ 駒場サブグランド
対上尾朝日

1月27日
南部選手権
12時キックオフ 荒川総合
対岸町クラブとSFCの勝者
 

12月の試合予定

 投稿者:キャプ  投稿日:2007年12月 2日(日)22時27分21秒
  12月2日
市民大会2回戦
9時15分 西遊馬

12月9日
市民大会3回戦
14時30分 堀崎

12月16日
市民大会準々決勝
13時45分 宝来

12月23日
市民大会準決勝
10時00分 堀崎
 

11月の試合予定

 投稿者:キャプ  投稿日:2007年11月12日(月)22時07分8秒
  11月4日
市民大会1回戦

11月18日
練習試合予定

11月25日
練習試合予定
 

9月・10月の試合予定

 投稿者:キャプ  投稿日:2007年 8月 6日(月)23時04分18秒
  9月、10月のリーグ戦予定です。
雨天中止で流れてる分の日程も決まってます。これで全日程終了となります。

9月9日(日)
リーグ戦第15節
VS 上尾朝日
9:30 上尾平塚
※審判は3試合め
※会場担当

9月23日(日)
リーグ戦第2節中止分
VS 浦和UFC
9:30 浦和三浦
※審判は3試合め

10月7日(日)
リーグ戦第11節中止分
VS 与野八王子
9:30 戸田道満
※審判は3試合め
 

8月の試合予定

 投稿者:キャプ  投稿日:2007年 7月 8日(日)22時49分30秒
  8月の試合予定です。

8月5日(日)
リーグ戦第12節
VS 浦和西クラブ
15:00 川口神根
※審判は2試合め

8月19日(日)
リーグ戦第13節
VS 本太クラブ
9:30 上尾平塚
※審判は3試合め

8月26日(日)
リーグ戦第14節
VS FC.Liberte
9:30 荒川総合北側
※審判は3試合め
 

7月の予定

 投稿者:キャプ  投稿日:2007年 6月25日(月)23時21分13秒
  7月の試合予定です。

7月1日(日) リーグ戦第9節
VS 北浦和SC
11:20 荒川総合北側
※審判は4試合め

7月8日(日) リーグ戦第10節
VS 与野リバティ
9:30 三浦
※審判は3試合め

7月15日(日) リーグ戦第11節
VS 与野八王子
9:30 戸田道満
※審判は3試合め

もう負けられません!
暑い夏こそしっかり人数揃えて総力戦です!

※7月22日は芝のグラウンドがとれてますので練習試合を検討中です。
 

4月・5月の予定

 投稿者:キャプ  投稿日:2007年 3月25日(日)23時58分50秒
  4月・5月の試合予定です。

4月1日(日) リーグ戦第3節
VS 与野FCH
13:10 三浦
※審判は1試合め

4月22日(日) リーグ戦第4節
VS FC Bicho
9:30 川口神根
※審判は3試合め

4月29日(日) リーグ戦第5節
VS さいたま市役所
11:20 上尾平塚
※審判は4試合め

5月6日(日) リーグ戦第6節
VS 川口FC
13:10 三浦
※審判は1試合め

5月13日(日) リーグ戦第7節
VS 大原リカーズ
11:20 上尾平塚
※審判は4試合め

5月20日(日) リーグ戦第8節
VS FCパショネット
9:30 荒川総合南側
※審判は3試合め

4月22日から5週連続です!
GW中も入ってきますが、ここは前半戦の山場ですのでしっかり人数揃えて頑張っていきましょう!

※4月の8日か15日で練習試合を検討中です。
 

3月の予定

 投稿者:キャプ  投稿日:2007年 3月 3日(土)02時41分6秒
  3月の試合予定です。

11日(日) 練習試合予定

18日(日) リーグ戦第1節
VS 上尾SC
15:00 宝来
※審判は2試合め
※会場担当になってます。

25日(日) リーグ戦第2節
VS 浦和UFC
9:30 宝来
※審判は3試合め

4月は1日、22日、29日にリーグ戦が入ってます!
 

2月の予定

 投稿者:キャプ  投稿日:2007年 2月 5日(月)21時29分17秒
  2月の試合予定です。
18日(日)練習試合予定
25日(日)練習試合予定

※練習試合の相手、場所、時間等は未定です。
※水、金の練習は通常通りです。
※リーグ戦は3月18日開幕です!
 

関西来ますか?

 投稿者:ボール  投稿日:2007年 1月22日(月)16時32分26秒
  これから、応援しようと思っているのですが、関西に試合くることはありますか??☆  

1月の予定

 投稿者:海老原  投稿日:2007年 1月10日(水)08時17分16秒
  1月の試合日程です。

1/14  練習試合  VS 川口FC
    8:00草加西高校集合

1/21  天皇杯予選  VS パショネット
    14:30KickOff 堀崎G

1/28  天皇杯予選
        10:30kickOff 上尾平塚G

天皇杯予選は勝ち続ければ2/4、2/11、3/4と続きます。

該当日は空けておいてください!
 

連絡

 投稿者:キャプテン  投稿日:2006年11月11日(土)23時25分32秒
  会議&納会

日にち:12月17日(日)

場所:motemote
参加費:男4,000円
    女3,500円
時間:18;00~
盛大にやりますんでお連れの方も奮って参加を☆
登録してる人は必ず来てください。
 

大宮市トーナメント

 投稿者:堀内  投稿日:2006年10月15日(日)19時21分31秒
  平成18年度さいたま市民体育大会サッカー大会


①コスモスと大宮南の勝者が初戦になります。
②審判担当は11/12の西遊馬・9:30~です。
③会場責任は11/5の宝来G11:50~です。
(担当者:海老原・伊野・小池・藤井・篠山)

―――――――――――
大宮西(第一シード・全てホームになります)

二回戦:11/5
宝来G・9:30~

三回戦:11/12
西遊馬・12:50~

準決勝:11/26
堀崎G・11:40~

決勝:12/17
堀崎G・11:40~

該当日は必ずあけておいて下さい!
 

9月の予定

 投稿者:キャプテン  投稿日:2006年 8月31日(木)22時57分16秒
  9/3
VS 浦和UFC(現在13/16位)
宝来G
PM13:10~
審判→なし
――――――――――
9/10
VS 本太クラブ(現在5位)
荒川総合G(T字路右側)
AM9:30~
審判→第3試合
――――――――――
9/17
VS AC蕨(現在1位)
伊奈丸山スポーツ広場
AM9:30~
審判→第3試合
――――――――――
9/24
VS 北本2002(現在6位)
浦和三浦G
AM9:30~
審判→第3試合
――――――――――
9月は毎週です!
必ず予定をあけておいて下さい!
 

9月の予定

 投稿者:キャプテン  投稿日:2006年 8月27日(日)15時28分34秒
  9/3
VS 浦和UFC(現在13/16位)
宝来G
PM 13:10~
審判→なし
――――――――――
9/10
VS 本太クラブ(現在5位)
荒川総合G(T字路右側)
AM9:30~
審判→第3試合
――――――――――
9/24
VS 北本2002(現在6位)
浦和三浦G
AM 9:30~
審判→弟3試合
――――――――――
9月は弟三週目の17日のみが休みであとは全てです。お陰様で強豪チームと早めにあたり、遠征も済みましたので若干ラクになりますが、今まで以上に気合い入れましょう!9月でラストです!
 

8月の予定

 投稿者:キャプテン  投稿日:2006年 5月22日(月)00時56分55秒
  8/6(第13節)            VS大原リカーズ(NEW)     川口神根G              PM15:00~               (審判→第2試合)       ――――――――――――8/27(第14節)           VS桶川SC(5位)        上尾平塚G              AM9:30~                (審判→第3試合)       ――――――――――――八月は現在調整中ですが、小池君の挙式(8/5)で入れ替わる予定になっています。  

6・7月の予定

 投稿者:キャプテン  投稿日:2006年 5月21日(日)22時11分37秒
  6/4(第11節)            VS浦和UFC(6位)        場所未定(予備日の為)  PM13:10~               (審判→無し)          ――――――――――――7/16(第12節)           VS川口バブルス(8位)   川口神根G              AM9:30~                (審判→第3試合)      ――――――――――――  

5月の予定

 投稿者:堀内  投稿日:2006年 4月26日(水)11時33分52秒
  5/7(第7節)            VS与野リバティー(2位) 浦和三浦G・AM11:20~   (審判→第4試合)      ――――――――――――5/14(第8節)            VS与野FCH(NEW)        荒川総合南(T字路左側) AM9:30~                (審判→第2試合)      ――――――――――――5/21(第9節)           VS戸田JSC(2部14/16位戸田道満G・AM11:20~  (審判→第4試合)       ――――――――――――5/28(第10節)         VSAC蕨(7位)          桶川小針領家G          AM9:30~                (審判→第3試合)      ――――――――――――――――――――――――7/16(第11節)        VS川口バブルス(8位)    川口神根G              AM9:30~                (審判→第3試合)       ――――――――――――備考:変更になる可能性あり。6月のリーグ予定はなし。7月は現在1試合のみです。  

4月の予定

 投稿者:堀内  投稿日:2006年 4月 4日(火)00時59分32秒
  4/9(日)               休み                                            (※会議→見沼グリーンセンター多目的ホール・AM9:30~)                ――――――――――――4/16(第4節)          VS浦和プロミネンスFC(NEW)                     戸田道満G・AM9:30~                           (審判→第3試合)      ――――――――――――4/23(第5節)          VS川口FC(3位)        荒川総合G(T字路左側) AM11:20~                                      (審判→第4試合)      ――――――――――――4/30(第6節)          VS上尾SC(9位)         三浦G・PM13:10~                              (審判→第1試合)      ――――――――――――                        ※備考                  16日の練習試合の予定がリーグ戦に変更になりました  

レンタル掲示板
/1